• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР Жунусов принял участие в праздновании 28-й годовщины независимости Узбекистана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.19. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Республике Узбекистан Ибрагим Жунусов вместе с супругой приняли участие в торжественном мероприятии по случаю празднования 28-й годовщины независимости Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба посольства, праздничное мероприятие состоялось во Дворце международных форумов «Узбекистан» с участием президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, представителей государственных, общественных организаций, членов парламента, правительства и дипломатического корпуса.

В ходе мероприятия Мирзиёев выступил с поздравительной речью и поздравил участников мероприятия и граждан Узбекистана с Днем независимости. Торжество продолжилось концертом в исполнении мастеров искусства и молодых артистов.

1 сентября т.г. Джунусов и коллектив Посольства приняли участие в народных гуляниях, в рамках которых глава диппредставительства провел встречи с представителями этнических кыргызов, проживающих в Узбекистане, посетил праздничный концерт и выставку народно-прикладного искусства. Мероприятие было организовано Комитетом по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан и Национальными культурными центрами Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий