• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Основателю рынка «Мадина» Турсунтаю Салимову изменили меру пресечения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Основателю рынка «Мадина» Турсунтаю Салимову изменили меру пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Как сообщается, постановлением следственного судьи Октябрьского районного суда города Бишкек от 22 марта 2024 года ходатайство руководителя следственной группы старшего следователя по ОВД СО УГКНБ КР об изменении меры пресечения удовлетворено.

Ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражей в отношении С.Т. изменена на подписку о невыезде.

Напомним, в октябре 2023 года ГКНБ задержал основателя рынка «Мадина» Турсунтая Салимова. В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ст. 261 ч. 2, ст. 267 ч. 2 и ст. 37 – 122 ч. 2 п.п. 4 и 18 УК КР.

В ходе расследования были задержаны более 20 активных членов и лидеров данной преступной группы, которые причастны к легализации имущества и активов, добытых в результате вымогательства и рейдерства со стороны К. Асанбека и его подручных, а также совершения других тяжких и особо тяжких преступлений.

Среди вышеуказанных лиц Т. Салимов, который на протяжении долгого периода времени тесно поддерживал связи с бывшими и действующими криминальными авторитетами, которым на постоянной основе увеличивал незаконные финансовые активы и поддерживал жизнедеятельность их группировок

Комментарии

Оставить комментарий