• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В ГСИН прошел конкурс рисунков среди осужденных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.21. /Кабар/. Государственная служба исполнения наказаний (ГСИН) при Минюсте КР провела конкурс рисунков среди осужденных.

Как сообщает пресс-служба ведомства, все работы были выставлены в фойе Центрального аппарата ГСИН. Осужденные с помощью акварельных красок, фломастеров и карандашей изображали свое видение мира и окружающей среды.

В качестве жюри выступили заведующая кафедрой ИЗО и дизайна факультета художественной культуры и образования КГУ им.И.Арабаева Л.Мажитова и декан по Воспитательной работе ИЗО и дизайна факультета художественной культуры и образования КГУ им.И.Арабаева Э.Токсомбаева.

Жюри оценивало в работах конкурсантов творческий подход и технику рисования.

По результатам конкурса первое место в конкурсе присуждено осужденному из исправительной колонии № 8 с.Петровка Чуйской области. Второе место заняла участница из исправительного учреждения № 2. Третьим стал осужденный отбывающий наказание в исправительной колонии № 47.

Все призеры конкурса были награждены грамотами и поощрительными призами.

Конкурс проводился с целью ресоциализации осужденных - формирование уважительного отношения к близким, укрепление семейных связей, пробуждение интереса к окружающему миру и развитие творческих способностей.

Комментарии

Оставить комментарий