• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Ош будет развивать двусторонние связи с Омской областью

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.04.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне, состоялась встреча мэра города Ош Бакытбека Жетигенова с делегацией Омской области во главе с первым заместителем председателя правительства Омской области Дмитрием Ушаковым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений, в том числе в развитии социально-экономического сотрудничества, укреплении гуманитарных, торговых связей, взаимодействия предпринимателей Омской области с предпринимателями города Ош, поставок сельхозпродукции, реализации совместных проектов.

В своей приветственной речи градоначальник отметил основные аспекты инвестиционных возможностей города Ош, потенциальные направления торгово-экономического сотрудничества в рамках взаимодействия с Омской областью.

Кроме того, Б.Жетигенов предложил открыть Торговый дом от города Ош на территории Омска, а также рассмотреть вопрос организации процесса сборки российской сельхозтехники в Оше.

В свою очередь Д.Ушаков рассказал о возможностях развития двусторонних связей в аграрном секторе, культурно-гуманитарного сотрудничества в сфере высшего образования, транспортно-логистической сферы, медицинского туризма и было предложено укреплять связи в направлении обмена научными достижениями омских аграриев в области селекции растениеводства и животноводства.

Со стороны первого заместителя мэра города Ош Марса Исаева с целью укрепления двусторонних социально-культурных и гуманитарных связей была поднята инициатива установления побратимских отношений между городами Ош и Омск.

Поднятые в рамках встречи инициативы, в частности предложения об установлении побратимских связей между двумя городами, открытии Торгового дома и другие были активно поддержаны. По итогам встречи стороны договорились развивать двусторонние связи по взаимовыгодным направлениям сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий