• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Немецкая компания готова снабжать фермеров Кыргызстана техникой б\у по доступной цене

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Немецкий производитель сельскохозяйственной техники Claas готов поставлять в Кыргызстан машины б\у для полевых работ. Об этом сообщили в посольстве Кыргызстана в Германии.

Перед отправкой будет проводиться ее капитальный ремонт, и на нее будет распространяться гарантия. Эту возможность посол КР в ФРГ Омурбек Текебаев обсудил с региональным директором компании Нилсом Ройчем на встрече в городе Харзевинкель.

Отмечается, что цена техники б\у будет до 50% дешевле новой. Ее сельхозпредприятия Кыргызстана смогут получить в лизинг.

«Таким образом, фермерам представится возможность за относительно недорогую цену получить качественную технику. В настоящее время компания Claas поставляет новую технику в Кыргызскую Республику через официального импортера», — добавили в посольстве.

Практическая реализация этого вопроса теперь будет прорабатываться ответственными ведомствами Кыргызстана и представителями немецкой компании.

Справочно: компания Claas была основана в 1913 году. Она производит тракторы, косилки, сеялки, пресс-подборщики и погрузчики.

Комментарии

Оставить комментарий