• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Нацбанк провел выездное совещание в Баткене

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Баткене 15 декабря Национальный банк провел выездное совещание с участием представителей коммерческих банков, небанковских финансово-кредитных организаций (далее – НФКО), ОЮЛ «Союз банков Кыргызстана», ОЮЛ «Ассоциация микрофинансовых организаций», ОАО «Гарантийный фонд», Российско-Кыргызского Фонда развития и госорганов.

Как сообщает финансовый регулятор, выездное совещание организовано в рамках реализации Указа президента КР «О первоочередных мерах по восстановлению и развитию Баткенской и Ошской областей» от 17 сентября 2022 года УП № 313.

В ходе совещания заслушана информация о мерах, принятых коммерческими банками и НФКО, по оказанию поддержки заемщикам, пострадавшим в ходе вооруженного конфликта в Баткенской и Ошской областях, включая меры по оказанию помощи пострадавшим в виде списания и реструктуризации им кредитов.

По итогам выездного совещания принята совместная резолюция Национального банка, финансово-кредитных организаций, ОЮЛ «Союз банков Кыргызстана» и ОЮЛ «Ассоциация микрофинансовых организаций» по дальнейшим мерам, направленным на решение вопросов пострадавших заемщиков, и механизмам упрощения процессов рассмотрения и предоставления кредитов гражданам и субъектам предпринимательства, проживающим и/или осуществляющим хозяйственную деятельность в Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий