• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Министр труда Кудайберген Базарбаев поздравил с 9 Мая блокадницу Ленинграда

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.22. /Кабар/. Министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев посетил председателя Кыргызского общества блокадников Ленинграда Анну Кутанову, сообщает пресс-служба ведомства.

Анна Кутанова, до того как эвакуироваться в Кыргызстан, школьницей жила в блокадном Ленинграде, была связистом, доставляя в штаб донесения под обстрелом и бомбежкой. За доблесть была награждена медалью «За оборону Ленинграда», обладатель многочисленных юбилейных медалей.

В 2012 году по её инициативе в Парке имени Д.Асанова в Бишкеке при участии руководства Кыргызстана и президента РФ Владимира Путина был открыт памятник блокадникам Ленинграда.

«Вы являйтесь символом стойкости, непоколебимой решимости и воли, мы очень ценим ваши заслуги, и будем стараться с достоинством нести эстафету мира, которую вы нам передали. К 9 мая инвалидам и участникам ВОВ, несовершеннолетним узникам концлагерей и блокадникам Ленинграда указом президента будет выплачено по 100 тыс. сомов», - сказал министр К.Базарбаев.

Комментарии

Оставить комментарий