• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы примут участие в первом Международном инвестиционном форуме в сфере туризма в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.11.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Первый Международный инвестиционный форум в сфере туризма пройдет 19-21 ноября в Национальном выставочном центре «Узэкспоцентр», сообщили сегодня в пресс-службе Госкомтуризма РУз.

Основная цель мероприятия - расширение международного сотрудничества в сфере развития туризма, привлечения прямых инвестиций и пропаганды туристского потенциала страны среди потенциальных инвесторов и гостей столицы.

В Форуме ожидаются участие более 300 участников из 48 стран, в том числе из Кыргызстана, среди которых инвесторы, представители международных финансовых институтов и организаций туристской сферы, эксперты и специалисты туристической отрасли, руководители крупных отечественных и зарубежных компаний.

Форум будут освещать более 30 представителей СМИ из 16 зарубежных стран. В рамках мероприятия планируется представить более 500 инвестиционных проектов со всех регионов Узбекистана. Среди них заявлены гостиничные и торговые комплексы, курортные зоны, оздоровительные центры, тематические парки, рестораны, агро-туристические кемпинги и другое.

Организаторами форума являются Госкомтуризм, Госкомитет по инвестициям, МИД, узбекских диппредставительств за рубежом, министерство внешней торговли и Торгово-промышленная палата Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий