• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Ош будет расширять двусторонние связи с городом-побратимом Санкт-Петербургом

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.09.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В город Ош с рабочим визитом прибыла делегация правительства Санкт-Петербурга во главе с председателем Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга - членом правительства Санкт-Петербурга Евгением Григорьевым.

В Оше состоялась встреча заместителя мэра города Ош Замира Юсупова с председателем Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга - членом правительства Санкт-Петербурга Евгением Григорьевым.

В ходе встречи стороны обсудили развитие и углубление двусторонних побратимских связей в направлении социально-экономического сотрудничества, в том числе в расширении взаимодействия предпринимателей двух городов, сферах культуры, образования, спорта, повышения квалификации и организации мастер-классов для врачей, педагогов, расширения обмена опытом между школами и учреждениями профессионально-технического образования.

В своей приветственной речи Юсупов от имени мэра города Ош выразил слова благодарности за вклад в развитие двустороннего сотрудничества, высказав уверенность, что двусторонние связи между двумя городами будут укрепляться с каждым годом.

Евгений Григорьев, выразив благодарность за теплый прием, предложил в рамках действующей межправительственной комиссии создать соответствующую рабочую группу для реализации действенных механизмов тесного взаимодействия для пользы двух городов.

В рамках встречи был обсужден вопрос проведения Дней Санкт-Петербурга в городе Ош, в рамках которых особое внимание будет уделено развитию межкультурного взаимодействия. Организация данных мероприятий запланирована на вторую половину следующего года.

Делегация прибыла в Ош в рамках участия в 12 заседании санкт-петербургско-кыргызской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Комментарии

Оставить комментарий