• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Ысык-Ате милиция усиленно проводит профилактические мероприятия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Органами внутренних дел Ысык-Атинского района проводятся профилактические мероприятия с местными жителями данного района.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, 8 декабря 2021 года сотрудниками ИДН ОВД Ысык-Атинского района на передвижных приемных пунктах милиции были проведены разъяснительные работы с родителями несовершеннолетних по безопасности дорожного движения и необходимости прохождения автодорог строго по пешеходным знакам.

Уполномоченными участковыми милиции Ысык-Атинского района также были проведены разъяснительные работы с владельцами магазинов, кафе-баров, автомоек, СТО и АЗС по предупреждения преступления и правонарушения, где сотрудниками милиции были выписаны более 30 предписаний по установке камер видеонаблюдения.

Кроме того, сотрудниками милиции Ысык-Атинского района с 9 по 11 декабря также проводятся профилактические и рейдовые мероприятия под наименованием «Правопорядок». В настоящее время за 2 дня профилактических мероприятий было проверено более 420 домовладений, выписаны более 100 предостережений, проверены более 25 кошар, сараев на территории района.

Кроме того, в рамках проводимых профилактических работ, а также в целях решения имеющихся социальных и других вопросов граждан 10 декабря 2021 года начальник ОВД Ысык-Атинского района, полковник милиции Нурбек Калыкеев совместно с местным самоуправлением провели встречу с местными жителями села Ивановка.

Руководителем районной милиции на данной встрече были предоставлены отчеты о проводимой работе органов внутренних дел, в том числе передвижные приемных пунктов милиции, о новых кодексах, вступивших в силу с 1 декабря текущего года, и доведены до сведения Указы Президента КР.

При этом все поднятые социальные и другие вопросы местных жителей, озвученных на данной встрече руководством районной милиции и местным самоуправлением, были взяты на контроль и даны соответствующие поручения для их решения.

Комментарии

Оставить комментарий