• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проходит выставка зеленых технологий и решений Green EXPO 2021

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.21 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке проходит выставка зеленых технологий и решений Green EXPO 2021 и форум «Зеленая экономика-2021: От вызовов к возможностям для развития устойчивого бизнеса». Два важных для экономики мероприятия проходят в рамках традиционной недели «зеленой» экономики.

Green EXPO предлагает своим посетителям узнать больше о том, какие «зеленые» технологии и решения поставляют сейчас на рынок Кыргызстана.

В эпоху пост-COVID все более актуальной становится тема «зеленой» экономки. На нее призывают международные институты ориентироваться в экономическом восстановлении после пандемии.

На форуме «Зеленая экономика-2021: От вызовов к возможностям для развития устойчивого бизнеса» частный сектор, представители государственных структур и международных организаций обсуждают, как превратить вызовы в возможности для устойчивого роста бизнеса, также обсудят барьеры, которые мешают продвижению «зеленой» экономики в частном секторе, постараются выработать меры по их преодолению, найти выгоды и возможности для устойчивого развития частного сектора.

Три главных темы форума:
- Продвижение зеленой экономики в частном секторе, где основная цель - обсуждение барьеров по продвижению зеленой экономики в частном секторе и определение мер по их преодолению.
- Обсуждение выгод и возможностей зеленой экономики для частного сектора на примере сельского хозяйства.
- Энергетика Кыргызстана: новые возможности и риски для инвесторов, где будут обсуждаться возможности и риски в энергетическом секторе для устойчивого развития частного сектора.

Организаторами форума и выставки в этом году выступают бизнес-ассоциация JIA, Ассоциация развития агропромышленного комплекса и Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики. Данная Инициатива проводится при сотрудничестве с партнерами по развитию, в частности, с программой «Зелёная экономика и устойчивое развитие частного сектора», реализуемая GIZ, проект Партнерские действия для зеленой экономики (PAGE), реализуемый Программой развития ООН в КР, Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий