• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ГНС разъяснила бизнесу города Ош требования по применению ККМ, соответствующих новым стандартам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.21 /Кабар/. Государственная налоговая служба Кыргызской Республики в городе Ош провела обучающий семинар для предпринимателей по вопросам введения с 1 июля 2021 года ККМ, соответствующих новым стандартам, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие сотрудники налоговых органов городов Ош и Жалал-Абад, а также представители торговых и медицинских центров, аптек, лабораторий, крупных магазинов, точек общественного питания и другие субъекты, осуществляющие предпринимательскую деятельность в городе Ош и подпадающие к переходу и применению ККМ, соответствующих новым техническим требованиям.

Специалисты ГНС рассказали участникам семинара о новом порядке и условиях применения ККМ, соответствующих утвержденным от 24 июня 2020 года техническим требованиям наряду с запретом на регистрацию ККМ старого образца, а также разъяснили, для каких категорий предпринимателей, ранее освобожденных от применения ККМ, станет обязательным ее применение с 1 июля.

Далее в ходе встречи представители разработчиков - частных компаний представили программные продукты «Смарт касса» и «О! Касса» по программным ККМ, рассказали о их преимуществах, а также ознакомили с тарифами, правилами работы и порядком использования. Как было отмечено, программные продукты «Смарт касса» и «О! Касса» представляют из себя онлайн-приложение с полным функционалом традиционной контрольно-кассовой машины. Приложение может быть использовано с любого электронного устройства (смартфон, планшет или персональный компьютер), с доступом к сети интернет. Субъектам предоставляется право выбора более доступных ККМ.

Комментарии

Оставить комментарий