• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Главы стран ЦА поздравили Садыра Жапарова и кыргызстанцев с Днем независимости КР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.22. /Кабар/. Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркменистана Сердар Бердымухаммедов поздравили президента Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с Днем независимости КР.

В поздравительном послании президента Казахстана говорится:

«За годы суверенного развития Кыргызстан прошел путь важных преобразований, достигнув больших результатов в деле государственного строительства, политической и социально-экономической модернизации, а также повышения авторитета страны на международной арене.
Нет сомнений в том, что под Вашим сильным руководством кыргызский народ успешно воплотит в жизнь высокие цели и задачи по обеспечению дальнейшего роста, построению современного и процветающего государства.
В Казахстане искренне рады достижениям Кыргызстана и придают большое значение дальнейшему укреплению наших уз дружбы, добрососедства и взаимной поддержки.
Убежден, совместными усилиями мы сможем придать качественный импульс динамичному развитию нашего многогранного взаимодействия, открыв новые горизонты казахско-кыргызского стратегического партнерства и союзничества».

Касым-Жомарт Токаев пожелал Садыру Жапарову новых свершений в ответственной государственной деятельности во имя благополучия и прогресса братского Кыргызстана.

В поздравлении президента Узбекистана говорится:

«Рад искренне поздравить Вас и братский народ Кыргызстана и направить свои добрые пожелания по случаю национального праздника Вашей страны - Дня Независимости. Нас как соседей безмерно радует, что в Вашей стране проводятся системные и комплексные реформы, направленные на обеспечение стабильного экономического роста и дальнейшее повышение благосостояния населения. Хотелось бы особо подчеркнуть, что в результате наших совместных усилий за последние годы наши взаимовыгодные отношения в духе дружбы, взаимного доверия и стратегического партнерства вышли на новый уровень. Несомненно, все договоренности, достигнутые в ходе наших недавних открытых и искренних диалогов на Вашей прекрасной земле, а также предстоящих встреч на высшем уровне служат дальнейшему развитию многогранных и долгосрочных узбекско-кыргызских отношений».

Шавкат Мирзиёев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в его ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Кыргызстана - благополучия и постоянного прогресса.

В поздравлении президента Таджикистана говорится:

«Мы придаем большое значение развитию и укреплению добрососедских отношений сотрудничества между нашими странами.
Выражаю уверенность, что общими усилиями мы сможем сполна реализовать все потенциальные возможности и достигнем поставленных позитивных целей во имя мирного и счастливого будущего наших стран».

Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Кыргызстана – мира благополучия и дальнейшего прогресса.

В поздравлении президента Таджикистана говорится:

«За годы независимости Кыргызстан добился значительных успехов в деле укрепления государственности, обеспечения социально-экономического развития и повышения своего авторитета на международной арене.
Отрадно отметить, что в настоящее время традиционно братские отношения между Туркменистаном и Кыргызстаном, основанные на принципах добрососедства, дружбы и доверия, успешно развиваются по самому широкому кругу направлений. Твердо убежден, что нашими совместными усилиями туркмено-кыргызские межгосударственные связи будут далее расширятся и укрепляться на благо наших двух братских народов».

Сердар Бердымухаммедов пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому народу Кыргызстана – мира, дальнейшего прогресса и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий