• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил кыргызстанцев с Днем независимости страны

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.22. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов поздравил кыргызстанцев с Днем Независимости страны.

Как сообщает пресс-служба парламента, в поздравлении спикера говорится:

«Уважаемые соотечественники!

Позвольте от имени депутатов Жогорку Кенеша и лично от себя поздравить вас с 31 августа - Днем Независимости нашей страны.

В 1991 году в этот день на внеочередной сессии Верховного Совета Кыргызской ССР было принято постановление о Декларации о государственной независимости нашей страны. На основании этого исторического документа Кыргызстан был объявлен независимым, суверенным, демократическим государством.

Если оглянуться назад в прошлое, наша история показывает, что кыргызский народ всегда стремился к свободе и боролся за независимость. Путь наших предков в сложные периоды истории в становлении нации стал примером для последующих поколений. Поэтому, наш священный долг - помнить и достойно продолжить их независимый путь. Важно сохранить наше главное богатство - наш суверенитет.

Дорогие кыргызстанцы!

Еще раз поздравляю Вас с Днем Независимости и желаю мира нашей Родине, согласия и единства нашей стране! Пусть флаг нашей республики всегда будет поднят высоко. Желаю народу Кыргызстана процветания и благополучия!».

Комментарии

Оставить комментарий