• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: В Нарыне отрекся от экстремистских взглядов член запрещенной организации

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Нарынской области отрекся от экстремистских взглядов член запрещенной организации. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Уточняется, что ГКНБ КР в рамках мероприятия по выявлению, пресечению и предупреждению деятельности религиозно-экстремистских и террористических организаций, в Кочкорском районе проведено разъяснительно-профилактическое мероприятие по вопросу религиозной ситуации.

Так, в ходе проводимых мероприятий по противодействию религиозному экстремизму установлена причастность жителя Нарынской области “Б.у.Ш.” к деятельности, запрещенного на территории КР религиозно-экстремистского течения (РЭТ) «Йакын-Инкар».

30 июня 2021 года по результатам проведенных совместно с работниками хатибията Кочкорского района разъяснительно-профилактических мероприятий, «Б.у.Ш.» публично признал ошибочность своих взглядов и отрекся от дальнейшего участия в деятельности указанного экстремистского течения, призвав общественность района не поддаваться влиянию идеи экстремизма.

ГКНБ продолжает системную работу по проведению профилактических мероприятий в отношении членов запрещенных религиозно-экстремистских организаций.

Комментарии

Оставить комментарий