• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Германия намерена упростить выдачу гражданства иностранцам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Канцлер Германии Олаф Шольц поддержал инициативу правительства по упрощению выдачи гражданства иностранцам. Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

Федеральное министерство внутренних дел и родины разработало законопроект, который предусматривает предоставление паспорта ФРГ мигрантам, проживающим в стране более пяти лет, свободно владеющим немецким языком и имеющим постоянную работу. При этом за время проживания в Германии за ними не должно быть никаких нарушений действующих законов.

По данным Консультативного совета по интеграции и миграции ФРГ, в Германии более десяти лет без немецкого паспорта проживают около пяти миллионов человек. Если бы не сложный бюрократический процесс, то они бы давно могли уже стать гражданами ФРГ. Правительство только представило ключевые пункты реформы, но вскоре они станут обязательными законами.

По статистике за прошлый год, наибольший поток мигрантов в Германию приезжает из Сирии, Турции, Румынии, Польши и Италии.

Комментарии

Оставить комментарий