• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

КР и Узбекистан подписали положение о постоянно действующей комиссии по использованию Орто-Токойского водохранилища

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.19. /Кабар/. Кыргызстан и Узбекистан подписали положение о постоянно действующей комиссии по межгосударственному использованию Орто-Токойского (Касансайского) водохранилища в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза КР.

По их информации, в г.Бишкеке 2-3 апреля состоялась встреча делегаций Кыргызстана и Узбекистана по рассмотрению и согласованию проекта Положения о постоянно действующей комиссии по межгосударственному использованию Орто-Токойского (Касансайского) водохранилища в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области КР.

Делегации двух стран возглавили заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызстана Ж.Керималиев и заместитель министра водного хозяйства Узбекистана Р.Мамутов.

В ходе встречи стороны также обсудили механизм финансирования, содержания и дальнейшей эксплуатации Орто-Токойского (Касансайского) водохранилища и договорились о проведении первого заседания постоянно действующей Комиссии.

Комментарии

Оставить комментарий