• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Еще одна драка на пляже Иссык-Куля. 6 девочек-подростков признались в избиении сверстниц

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.23. /Елена Цой – Кабар/. 6 девочек-подростков признались в избиении сверстниц на пляже Иссык-Куля, сообщает УВД региона.

Сегодня, 17 августа, в социальных сетях кыргызского сегмента появилось видео, где группа девушек в пляжной зоне избивает двух сверстниц. Инцидент произошел 3 июля на пляже одного из пансионатов в селе Бостери.

По данному факту в ОВД обратилась 22-летняя жительница села Чырпыкты Иссык-Кульского района. Она рассказала, что ее и ее подругу избили и забрали «Айфон-11 ПРО», причинив ущерб в 48 тыс. сомов.

Заявление было зарегистрировано в ЕРП ОВД по статье 206 «Грабеж» уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Подозреваемыми оказались жительницы Бишкека 16-17-летние С.Г., А.К., Т.А., Т.П., З.Б. и К.А., которые на предварительном допросе признали свою вину в совершенном преступлении.

«В отношении подозреваемых избрана мера пресечение в виде домашнего ареста. Однако подследственные Т.А., Т.П. и З.Б. неоднократно нарушали явку на следствие, в связи с чем им изменили меру пресечения, арестовав до 1 сентября», - рассказали в УВД.

В рамках возбужденного уголовного дела ведется следствие и проверяется причастность данных лиц к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий