• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Эксперт: Кыргызстан - суверенное государство. Президент еще раз расставил все точки над «i»

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.23. /Кирилл Степанюк - Кабар/. Системный аналитик Бактыбек Саипбаев считает, что апелляция американского сенатора к президенту Кыргызстана нарушает дипломатический этикет. «Тем более неуместны требования о присоединении к санкционной политике США против России. Это не наше противостояние», - подчеркнул в комментарии агентству «Кабар» эксперт.

«Президент абсолютно правильно отметил, что письмо американского сенатора - это попытка оказать давление на Кыргызстан. Тем более мы видим, кто и как растиражировал этот информационный вброс. Налицо все признаки заранее спланированной акции с целью надавить не только на главу государства, но и оказать воздействие на общество. Ответная реакция абсолютно адекватна тону, который был задан автором послания.

Попытка втягивания нашей республики в санкционное противостояние потребовала того, чтобы президент расставил все точки над «i». И это было сделано.

Не надо вмешиваться в дела суверенных государств, Садыр Жапаров еще раз очень четко обозначил эту позицию. Кроме того, хочу отметить, что американский сенатор нарушил дипломатический этикет. Он может писать письма своему президенту, но он не имеет права апеллировать к главам зарубежных стран по вопросам международной политики. Это очень некрасиво и бестактно», - отметил Бактыбек Саипбаев.

Комментарии

Оставить комментарий