• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Девушка кричала о помощи в машине: 9 сотрудников УОБДД Бишкека понесли наказание

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.18. /Кабар/. Завершено служебное расследование в отношении сотрудников УОБДД Бишкека, которые не отреагировали на зов о помощи девушки, которая находилась в машине.

Как сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана, ранее в программе «ТВ Кайгуул» был опубликован видеоматериал, где девушка в машине кричала о помощи, а инспектор УОБДД отпустил водителя, который и удерживал пострадавшую.

По итогам служебного расследования проведенного СВР МВД совместно с ГУОБДД МВД Кыргызстана наказаны в дисциплинарном порядке 9 сотрудников УОБДД по ГУВД Бишкека:

- за грубые нарушения требований Кодекса КР об административной ответственности, Дисциплинарного устава ОВД КР, Устава внутренней службы ОВДКР, Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД КР, выразившейся в непринятии соответствующих мер, то есть в совершении проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемым к личным, нравственным и профессиональным качествам сотрудника, что опорочило деловую репутацию сотрудника ОВД КР, и в целом вызвало широкий общественный резонанс младшие инспектора УОБДД по ГУВД Бишкека прапорщик милиции А.Б. и сержант милиции И.Б. освобождены от занимаемой должности;

- за нарушения требований Дисциплинарного устава, Устава внутренней службы ОВД КР, выразившееся в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, а также отсутствии должного контроля, что привело к дисциплинарному проступку со стороны подчиненных сотрудников старшему инспектору взвода УОБДД по ГУВД Бишкека лейтенанту милиции Н.А., командиру взвода УОБДД по ГУВД Бишкека подполковнику милиции Д.С., заместителю командира батальона УОБДД по ГУВД Бишкека майору милиции Ж. уулу У., заместителю начальнику УОБДД по ГУВД Бишкека полковнику милиции Т.Д. и начальнику УОБДД по ГУВД Бишкека полковнику милиции Ш.Б., были объявлены строгие выговоры;

- объявлен выговор инспектору штаба УОБДД по ГУВД Бишкека лейтенанту милиции К.И., а также командир батальона УОБДД по ГУВД Бишкека майор милиции Р.К. освобожден от занимаемой должности согласно поданному рапорту.

Комментарии

Оставить комментарий