• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Что значит жить качественно? Советы от психолога Ассоль Молдокматовой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.23. /Кабар/. Что значит жить качественно? Это жить полноценно ежедневно, понимая глубокий смысл бытия. А как облегчить рутину? Для этого мы обратились к психологу, Заслуженному деятелю культуры КР, РФ Ассоль Молдокматовой

1. Запоминайте что-нибудь каждый день. Это не только поддерживает мозг в тонусе. Также эта привычка расширяет ваш кругозор и библиотеку знаний в голове, которые можно использовать в любой момент.

2. Постоянно старайтесь уменьшить свою привязанность к вещам. Так вы и будете себя чувствовать намного спокойнее, и меньше сравнивать себя с другими.

3. Развивайте своё любопытство к этому миру. Интересуйтесь вещами и процессами. Узнавайте о том, что и как работает из того, что окружает вас каждый день.

4. Тренируйтесь. Подтянутое тело ведёт не только к улучшению здоровья.

5. Улыбайтесь почаще. Ведь улыбка — это самый простой способ заставить себя быть счастливым.

6. Думайте позитивно. Когда ловите себя на негативных мыслях, немедленно пресекайте всеми доступными способами. Смотрите на мир через рациональный позитив и не ищите во всём плохое.

7. Будьте честны. Как с собой, так и с другими. Так спокойнее. На душе и в делах.

8. Разберитесь со своими целями и мечтами. Если у вас есть мечта, значит её можно превратить в цель. Если есть цель, её можно разбить на маленькие шаги, а затем достичь. И если это сделать, то получается, что мечта — это не что-то далёкое, а вполне себе выполнимая задача.

Комментарии

Оставить комментарий