• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Члены сборной команды по женской борьбе среди молодежи завоевали 4 медали на турнире в Турции

Бишкек, 01.06.21 /Кабар/. Члены национальной сборной команды Кыргызской Республики по женской борьбе среди молодежи завоевали 4 медали (2 серебряные, 2 бронзовые) на XXIII международном турнире «Champions 2021», который прошел с 28 по 30 мая в городе Стамбул, Турция. Об этом сообщили в Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Отмечается, что Калмира Билимбекова (весовая категория – 57 кг) и Сезим Жуманазарова (59 кг) завоевали серебряные медали. Айжан Сабырбек кызы (53 кг) и Нуридин кызы Бермет (57 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Напомним, что члены сборной команды были командированы для участия в соревнованиях в Стамбул с 27 по 31 мая Дирекцией по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта.