• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«БишкекВторРесурс» создает видимость работы и вывозит мусор за пределы города — аким

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Частная компания «БишкекВторРесурс» (БВР) создает видимость работы, и мусор из Октябрьского района вывозит за пределы города. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил аким Октябрьского района столицы Жаныбек Орозалиев.

«К сожалению, компания «БВР» объезжает район одной или двумя машинами, создавая видимость, что вывозит мусор из Октябрьского района, и публикует видео в социальных сетях о своей деятельности. При этом ТБО они вывозят на несанкционированный полигон на территории Чуйской области, что запрещено, потому что вывозить мусор за пределы Бишкека кроме Бишкекского санитарного полигона нельзя», — заявил он.

Вместе с тем глава района отметил, что на сегодня этим вопросом занимаются соответствующие органы и в ближайшее время будет дана оценка действиям частной компании.

Напомним, компания «БВР» вывозила мусор из Октябрьского района Бишкека с 1 января по 14 июня этого года. С 14 июня эту часть города передали муниципальному предприятию «Тазалык». Причиной стали многочисленные жалобы на плохую работу частника.

Но «БВР» не согласна с решением Октябрьского акимиата о расторжение с ней договора в одностороннем порядке и продолжает работать. Жители района получают две квитанции об оплате услуг по вывозу ТБО — одну от «Тазалыка», вторую от «БВР».

Акимиат Октябрьского района говорит о необходимости платить только по квитанции «Тазалыка». Расчеты с «БВР» он проведет отдельно по итогам судебного разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий