• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Жителям Сокулука бесплатно раздают 9 тонн сахара

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.22. /Кабар/. Сегодня, 15 декабря 2022 года, на заводе ОАО «Кошой» проходит акция гуманитарной помощи для социально уязвимых слоев населения города Шопоков и Сокулукского района, где выдается свыше 10 кг сахара-песка на одного человека. Об этом сообщили в Службе антимонопольного регулирования.

Всего будет роздано свыше 9 тонн сахара.

В мероприятии приняли участие сотрудники Службы антимонопольного регулирования, так как отечественный производитель сахара ОАО «Кошой» является субъектом, занимающим доминирующее положение на рынке сахара.

«На сегодняшний день физическая доступность республики сахаром обеспечена. Производство свекловичного сахара продолжается. В настоящее время оптово-отпускная цена завода ОАО «Кошой» составляет 78 сомов за 1 кг. Розничная цена в фирменном магазине составляет 84 сома за 1 кг», - говорится в сообщении.

Также отметим, что в торговых сетях «Глобус», «Народный» и «Фрунзе» сахар реализуется по льготной цене - 78 сомов за 1 кг по акции с ограничением - 1 кг в одни руки в 1 сутки по одной карте лояльности. Более 1 кг сахар реализуется по 85 сомов за 1 кг.

Комментарии

Оставить комментарий