• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Женская сборная КР завоевала 19 медалей на Международном турнире по ушу в Москве

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.24. /Кабар/. Женская сборная Кыргызстана завоевала 19 медалей на Международном турнире по ушу «Московские звезды ушу 2024», сообщили в Федерации традиционного ушу КР.

Как отмечается, спортсменки Кыргызстана под руководством президента Федерации традиционного ушу КР, заслуженного тренера КР Евгения Лопаткина, завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали 9-го Международного турнира по ушу «Московские звезды ушу 2024» (Россия, г. Москва).

В Московском турнире приняли участие более 1000 ведущих спортсменов из Китая, России, Индии, Индонезии, Казахстана, Египта, Белоруссии и других (в целом 12 стран).

Сборная команда Кыргызстана, представленная в большем числе воспитанниками Национального Центра детей и юношества «Сейтек» - основного центра развития этого вида боевых искусств в республике, выступила в разных видах программы турнира в традиционных стилях ушу сунси нэйцзя цюань, тайцзи цюань, синъи цюань, багуа чжан, в технике без оружия, а также в технике работы с оружием с мечом, саблей, тростью, веером, копьем, шестом.

«Вновь на коврах турнира блеснули наши мастера спорта Кокумбек кызы Элес и Ташматова Айсалкын, поддержали их золотой медальный зачет и остальные члены команды, многократно подняв флаг Кыргызстана над пьедесталом почета этого яркого, представительного и престижного Международного турнира. Прекрасное начало в подготовке к предстоящим Играм БРИКС 2024». – говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий