• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Заместитель торага ЖК Примов встретился с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Гафаровой

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.22. /Кабар/. Заместитель торага Жогорку Кенеша Улан Примов в рамках участия в III генеральной конференции парламентской ассамблеи Организации Экономического Сотрудничества (ПА ОЭС) в г. Баку встретился с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой. Об этом сообщает пресс-служба ЖК.

На встрече стороны обсудили вопросы в сферах политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, межпарламентского взаимодействия между двумя странами.

Улан Примов отметил, что кыргызский и азербайджанский народы связывают многовековые дружеские узы, берущие свое начало в историческом прошлом, традициях и обычаях. «Кыргызстан заинтересован в углублении всесторонних отношений с Азербайджаном, в особенности в развитии межпарламентского сотрудничества и расширения диалога между группами дружбы двух парламентов»,- отметил Улан Примов, затронув вопросы взаимодействия в рамках ТюркПА и МПА СНГ.

Кроме этого, он отметил, что парламентская ассамблея ОЭС – это площадка для межпарламентского сотрудничества. Примов обозначил вопросы в сфере укрепления торгово-экономического сотрудничества, рассказал об инвестиционных возможностях Кыргызстана.

Председатель Милли Меджлиса Азербайджана отметила важную роль парламента в успешной реализации договоренностей, достигнутых в ходе встреч глав государств двух стран. Она пригласила делегацию Жогорку Кенеша принять участие в I заседании Парламентской сети Движения неприсоединения, которое планируется провести в июне 2022 года.

В генеральной конференции ПА ОЭС также участвуют депутаты Жогорку Кенеша Акылбек Тумонбаев и Эльдар Сулайманов.

Комментарии

Оставить комментарий