• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ЗАГСа Бишкека за фиктивное расторжение браков и перемену ФИО

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 марта /Кабар/. Генеральной прокуратурой Кыргызстана возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц отделов записей актов гражданского состояния (ЗАГС) г.Бишкек Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния Государственной регистрационной службы при Правительстве КР по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Злоупотребление должностным положением» и «Служебный подлог».

Отметим, ранее в СМИ сообщалось об отдельных фактах перемены некоторыми гражданами кыргызских фамилий на корейские для выезда в Южную Корею и получение постоянного места жительства и работы.

В результате проверки установлено, что должностные лица отделов ЗАГС Ленинского, Свердловского, Первомайского и Октябрьского районов города Бишкек в период с июня по сентябрь 2016 года незаконно и фиктивно осуществили расторжение и заключение браков, перемену фамилии и имени 56 гражданам КР.

В целях получения материальной выгоды, в сговоре с представителями ОсОО «Б.А.ЛТД» они осуществляли беспрепятственный выезд в Южную Корею граждан в упрощенных условиях.

Расследование данного уголовного дела поручено ГКНБ КР.

Комментарии

Оставить комментарий