• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Вместе с услугами выездного мобильного ЦОН можно получить бесплатно электронную подпись - МЦР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.21. /Кабар/. Вместе с услугами выездного мобильного Центра обслуживания населения (ЦОН) можно получить бесплатно электронную подпись, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития (МЦР) КР.

«Для удобства граждан, а также соблюдения требований санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии, с 3 августа текущего года мобильный ЦОН возобновил выезды на коммерческой основе», - говорится в сообщении.

Как отмечается, специальные микроавтобусы оснащены техническим оборудованием для регистрации по месту жительства, оформления паспорта, а также выдачи облачной электронной цифровой подписи.

Стоимость услуги в городах Бишкек и Ош составляет от 988 сомов до 441 сом. В крупных городах и районных центрах регионов страны от 772 до 355 сомов.

С помощью цифровой подписи можно получить ряд государственных услуг в электронном формате: сдать отчеты в налоговую службу, получить справку о несудимости, взять справку об официальном статусе безработного, сверить свои выплаты госпособий, узнать данные налогоплательщика, проверить пенсионный статус, получить информацию о движимом и недвижимом имуществе, записаться к врачу, получить справку с места работы и другие госуслуги онлайн, не выходя из дома.

Комментарии

Оставить комментарий