• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Турции задержана еще одна из организаторов финансовых пирамид – МВД КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.23. /Кабар/. В Турции задержана еще одна из организаторов финансовых пирамид, ущерб от которой составил более 3 млн долларов США, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, МВД продолжает работу по установлению местонахождения и задержанию лиц, скрывающихся от правосудия.

Так, в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий Интерпола МВД КР и Интерпола МВД Турции, в городе Анталья задержана 65-летняя гражданка Ч.А., объявленная в международный розыск в феврале 2022 года. Подозреваемая разыскивалась Первомайским РУВД города Бишкека за мошенничество в особо крупном размере, создание финансовых пирамид и участие в них.

В результате преступной деятельности Ч.А. и её сообщников пострадали более 100 граждан Кыргызстана (по некотором данным более 2000 граждан), ущерб составил свыше 3 млн долларов США.

«Подозреваемая и граждане иностранного государства О.С., В.К представлялись представителями крупной инвестиционно-ювелирной компании, зарегистрированной в Англии. Группа обещала высокие (до 260 %) процентные ставки по внесенным денежным вкладам, организовала финансовые пирамиды «Голден кеш» и «Кей джи голд», которые функционировали в Кыргызстане. Кроме того, по имеющейся информации, преступники создавали финансовые пирамиды в разных странах СНГ.

После, злоумышленники, завладев крупной денежной суммой, скрылись в зарубежных странах. Интерполом МВД КР совместно с Интерполом Польши, Узбекистана за соучастие в указанных преступлениях задержаны граждане О.С. и В.К. В настоящее время совместно с компетентными органами прорабатывается вопросы их экстрадиции в Кыргызстан», - говорится в сообщении.

МВД просит граждан, пострадавших от деятельности организаций «Голден кеш» или «Кей джи голд», обратиться по номеру 0 (312) 66 – 44 – 64. Анонимность гарантируется.

Комментарии

Оставить комментарий