• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке объявлены конкурсы «Лучший двор», «Лучший квартал»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.22. /Кабар/. В Бишкеке объявлены конкурсы на звание «Лучший двор», «Лучший квартал», «Лучшая муниципальная администрация мэрии Бишкека по административному району», «Лучшее муниципальное территориальное управление мэрии города Бишкек». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Конкурс «Лучший двор» проводится в двух категориях: дома, введенные в эксплуатацию до 1991 года и дома, введенные в эксплуатацию после 1991 года. В конкурсе «Лучший двор» участвуют ТСЖ, ЖСК, ЖЭК и домовые комитеты города Бишкек. В конкурсе «Лучший квартал» участвуют квартальные комитеты города Бишкек.

Призовой фонд конкурса «Лучший двор» составляет 460 тыс. сомов и распределяется следующим образом:

- 1 место – 100 тыс. сомов, количество мест – 2;

- 2 место – 80 тыс. сомов, количество мест – 2;

- 3 место – 50 тыс. сомов, количество мест – 2.

Призовой фонд конкурса «Лучший квартал» составляет 300 тыс. сомов и распределяется следующим образом:

- 1 место – 130 тыс. сомов, количество мест – 1;

- 2 место – 100 тыс. сомов, количество мест – 1;

- 3 место – 70 тыс. сомов, количество мест – 1.

Призовой фонд конкурса по номинациям «Лучшая муниципальная администрация мэрии города Бишкек по административному району», «Лучшее муниципальное территориальное управление мэрии города Бишкек» составляет 100 тыс. сомов для каждой номинации.

Заявки принимаются до 20 октября 2022 года.

«Конкурсы проводятся в целях поддержки инициатив жителей Бишкека и стимулирования деятельности работников территориальных подразделений муниципалитета, направленной на организацию работы по санитарной очистке, благоустройству и развитию города на территориальном уровне», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий