• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Сокулуке задержали мужчину, продававшего чужие участки

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.20. /Кабар/. В Сокулукском районе Чуйской области сотрудники милиции задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве с земельными участками.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области, ранее в ОВД Сокулукского района с заявлением обратился 45-летний С.Р., житель г.Бишкек по факту мошенничества. В своем заявлении мужчина просил принять меры в отношении малознакомых лиц, которые в конце февраля 2017 года обманным путем продали ему земельный участок, расположенный в ж/м «Ак-Ордо» Сокулукского района, а взамен взяли автомашину марки «Хонда», оценив ее в 6000 долларов США.

Когда мужчина начал строительные работы по возведению на участке жилого дома, выяснилось, что вышеуказанные лица продали земельный участок, который им не принадлежал, в результате которого потерпевшему С.Р. был нанесен материальный ущерб на общую сумму 6000 долларов США.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики. Было начато досудебное производство.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции Сокулукского района был установлен и доставлен в ОВД района 43-летний С.У. Согласно ст.98 УПК Кыргызской Республики он был водворён в ИВС.

Необходимо отметить что, задержанный подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений, связанных с земельными участками на территории Сокулукского района. На сегодняшний день расследуется досудебное производство порядка 20 аналогичных фактов в отношении указанного лица. Проводятся следственные мероприятия.

Милиция просит пострадавших лиц обращаться по телефонам: (0501) 54-02-02 или в дежурную часть Сокулукского района 0(312) 60-75-67.

Комментарии

Оставить комментарий