• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Посольстве Кыргызстана в Японии прошел Вечер кыргызской истории и культуры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.20 /Кабар/. В Посольстве Кыргызской Республики в Японии 15 декабря 2020 года прошел Вечер кыргызской истории и культуры.

Как сообщили в пресс-службе МИД КР, в мероприятии приняли участие представители различных ассоциаций и компаний Японии в сфере межкультурного обмена, человеческого развития, а также деловых кругов.

Посол Кыргызской Республики в Японии Мирлан Арстанбаев в приветственном слове к гостям вечера отметил древнюю и богатую культуру кыргызского народа с его традициями и обычаями и поблагодарил участников мероприятия за проявленный интерес к истории и культуре кыргызского народа и вклад в укрепление культурного сотрудничества двух стран.

Гостям вечера были представлены презентации об истории и культуре кыргызского народа, а также видеосюжеты об участии японской делегации на Третьих Всемирных играх кочевников.

Во второй части вечера, гостям представили возможность познакомиться с национальными музыкальными инструментами кыргызского народа и народными произведениями на комузе и ооз комузе.

Завершила вечер выставка кыргызского мёда и сувенирная продукция народно-прикладного искусства.

Комментарии

Оставить комментарий