• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше задержали группу лиц, подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.24. /Кабар/. В Оше задержали группу лиц, подозреваемых в вымогательстве крупной суммы денег, сообщили в пресс-службе МВД.

По ее данным, в милицию обратился мужчина, заявив о том, что неизвестные ночью пришли к нему домой, показали удостоверение сотрудника одной из силовых структур и потребовали 100 тыс. сомов, угрожая тем, что в доме у него обнаружат наркотики.

В случае невыполнения требований неизвестные пригрозили мужчине физической расправой и в подтверждение серьезности своих намерений забрали у него машину — «Мазда-323», пообещав вернуть ее после выплаты всей суммы.

На следующий день потерпевший собрал деньги и передал 100 тыс. сомов вымогателям.

Но спустя две недели злоумышленники снова потребовали 100 тыс. сомов. Тогда потерпевший обратился в милицию. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативной разработки было установлено, что злоумышленники согласились забрать пока часть требуемой суммы. При получении денег одного из них задержали с поличным. Им оказался А.С. 1999 года рождения, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято поддельное удостоверение.

Кроме того, оперативники задержали остальных четверых подозреваемых в вымогательстве: А.О. и С.Т. 2000 года рождения, Я.А. 1969 года рождения и О.А. 1981 года рождения — все они являются жителями г. Ош.

В настоящее время проводится расследование, проверяется причастность вышеуказанных граждан к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий