• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше проводят проверки точек общепита

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.22. /Елена Цой – Кабар/. СЭС Оша проводит проверки во всех точках общепита города, от нарушивших нормы берут гарантийные письма. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии южной столицы.

СЭС Оша на постоянной основе проводит рейдовые мероприятия по проверке соблюдения санитарных норм в объектах общественного питания.

Так, накануне проведены рейдовые проверки точек общепита по улице Монуева. Здесь проведена проверка более 20 точек общепита.

«В целях предупреждения пищевых отравлений в связи с наступившей жаркой погодой во время рейда проводятся разъяснительные работы, проверяются санитарные книжки у сотрудников, принимаются необходимые меры по временной остановке работы объектов, которые не соответствуют санитарным требованиям», - говорится в сообщении.

В общей сложности 21 июля проведены проверки соблюдения санитарных норм в объектах общественного питания по улицам Ленина, Курманжан-Датка, Навои, Шакирова, где проверены санитарные нормы в более 50 объектах. Основное внимание в ходе рейдовых проверок уделяется проведению соответствующей разъяснительной работы.

Также проводится работа по отбору проб на лабораторные исследования.

«СЭС города Ош отмечает, что от руководителей проверенных точек общепита получены гарантийные письма об исправлении недочетов, проведении капитальных и текущих ремонтных работ на территории кухонь, столовых, залов и обязательном соблюдении необходимых санитарных норм в срок до 10 дней. В случае выявления повторных нарушений санитарных правил в проверенных объектах общественного питания к ним будут применены соответствующие законодательством меры», - сказали в мэрии.

Рейдовые проверки будут продолжены.

Комментарии

Оставить комментарий