• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше прошла выставка, посвященная природе и культурному многообразию Кыргызстана

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.24. /Кабар/. В Оше прошла выставка, посвященная природе и культурному многообразию Кыргызстана, сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

По ее данным, 26-27 января работники Ошского областного художественного музея имени Т. Садыкова в партнерстве с Программой развития ООН в рамках творческой лаборатории «ARТүрдүүлүк» провели мероприятие, которое включило в себя более 150 живописных и графических работ, изображающих природу и культурное многообразие Кыргызстана, выполненных 40 художниками из 7 регионов Кыргызстана.

Инициатива была направлена на распространение ценностей гражданской идентичности через искусство и историко-культурное наследие.

На мероприятии заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Чынгыз Эсенгул уулу, поздравив участников выставки, отметил, что ценности концепции «Кыргыз жараны» позволяют сохранять этнокультурную самобытность всех этнических общностей Кыргызстана, объединяют и укрепляют единство народов через искусство и историко-культурное наследие.

Комментарии

Оставить комментарий