• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше каждую субботу проходят занятия физической культуре на свежем воздухе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.05.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше каждую субботу с 07:30 утра все желающие смогут принять участие в занятиях по физической культуре на свежем воздухе. По словам мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова, необходимо сделать привычкой и доброй традицией - делать утреннюю зарядку в городских парках на свежем воздухе.

Для привлечения горожан к здоровому образу жизни и занятий спортом в парке Токтогула Сатылганова еженедельные мероприятия будут организованы Городским комитетом по физической культуре и спорту. В программу мероприятий входят бег и физические упражнения. В первых физических упражнениях приняло участие около 50 человек.

В мероприятиях также приняла участие старший оперуполномоченный по профилактике СБНОН МВД КР Гулмира Жапакова, которая в рамках проведения месячника к Международному дню борьбы с злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом рассказала о важной роли здорового образа жизни для молодежи, стремления к бодрости с раннего утра, и обратилась с призывом быть подальше от наркотических и других веществ, наносящих вред здоровью.

Комментарии

Оставить комментарий