• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше будет открыт Ротари-клуб Ферганской долины

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.09.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне состоялась встреча первого вице-мэра города Марса Исаева с членами общественного объединения "Ротари-клуб Ферганской долины" во главе с губернатором Дистрикта 2420 Международного клуба Ротари в г.Анкара Омре Остурком.

В ходе встречи М.Исаев поприветствовал гостей от имени мэра города Ош Алмаза Мамбетова, поздравил с открытием первого Ротари-клуба Ферганской долины в городе Ош и рассказал о последних тенденциях развития социально-экономических сфер жизни города.

«Символично, что для открытия нового Ротари-клуба в Кыргызстане выбран наш солнечный город Ош, который по праву является историко-культурным, торгово-экономическим и транспортно-логистическим центром Ферганской долины. Важность миссии Ротари-клуба Ферганской долины вне всяких сомнений. Актуальность реализации социальных проектов и оказания помощи обществу продиктована реалиями наших дней.

Убежден, что активная деятельность Ротари-клуба Ферганской долины в ближайшей перспективе, несомненно, послужит усилением для наших социальных служб. Желаю клубу больших успехов в деятельности, направленной во благо жителей Ферганской долины», - подчеркнул первый вице-мэр.

М.Исаев добавил, что мэрия города всегда открыта и готова к сотрудничеству во благо интересов жителей Оша.

О.Остурк отметил, что первый Ротари-клуб в Кыргызстане был открыт в Бишкеке в 1994 году, а второй сегодня будет открыт в Оше. Ротари-клубы оказывает поддержку и содействие в рамках благотворительной помощи в различных сферах общественной жизни, в том числе образовании, здравоохранении, соцподдержке. При этом было подчеркнуто, что чем больше открывается Ротари-клубов, тем большую помощь и поддержку они оказывают.

Со стороны руководителя аппарата мэрии города Камчыбека Досматова для участников встречи проведена презентация проектов, реализуемых в Оше в этом году в рамках комплексной Программы развития города.

Комментарии

Оставить комментарий