• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В одном из бишкекских районов нашли 13 беспризорных детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.23. /Кабар/. В Свердловском районе в ходе рейда по выявлению беспризорных несовершеннолетних нашли 13 детей. Об этом сообщили в мэрии столицы.

Мероприятие состоялось накануне с участием инспекторов по делам несовершеннолетних Управления внутренних дел района, представителей районного центра образования, управления социального развития и МТУ Свердловского района.

Рейдовые мероприятия направлены на выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, а также детей, занимающихся попрошайничеством и тяжелым детским трудом.

По сообщению проверены ТЦ ЦУМ «Айчүрек», ГУМ «Чынар», «Дордой-Плаза», рынки «Дордой», «Аламедин», «Мадина», мини-рынки «Ак-Эмир», «Улар», «Таалай», мечети, расположенные на пересечении улиц: Московская и Гоголя; Жибек-Жолу и Усенбаева, Куренкеева и Орозбекова, по улице Осмонкула, компьютерные клубы, парки и так далее.

В ходе мероприятия выявлено 13 несовершеннолетних. Из них 3 подростка были доставлены в Центр по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних МВД КР и 10 переданы родителям после проведения профилактической работы.

Комментарии

Оставить комментарий