• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Минздраве КР рассказали об алгоритме для образовательных учреждений в условиях COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Начальник отдела по надзору за инфекционными заболеваниями Департамента профилактики заболеваний и санитарно-эпидемиологического надзора при Министерстве здравоохранения и социального развития КР Динара Оторбаева в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила, что эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется.

С ее слов, ежедневно отмечается, снижение количества новых зарегистрированных случаев COVID-19 в республике.

«Так, в данных условиях образовательные учреждения могут обучаться традиционном формате. Однако, необходимо соблюдать алгоритм для образовательных учреждений в условиях COVID-19, а именно: наличие фильтрационного журнала, антисептиков, соблюдения масочного режима и социальной дистанции», - сказала она.

Кроме того, глава департамента указала, что в министерстве проводиться ежедневная оценка эпидемиологической ситуации, создана экспертная группа.

«Хотелось бы отметить, что по нашим наблюдениям в прошлом учебном году при обучении в традиционном формате, не было выявлено случаев массового заражения школьников COVID-19. В основном заболевшие ученики были контактами лицами, во многих случаях очаг заражения находился дома»,- отметила Оторбаева.

Комментарии

Оставить комментарий