• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Лейлеке разрешили вывоз угля транспортом в Узбекистан

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Председатель кабмина Акылбек Жапаров внес изменения в постановлении кабмина «О некоторых вопросах перевозки угля», от 16.11.22 г. №625.

Согласно документу, внести в постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики «О некоторых вопросах перевозки угля» от 24 октября 2022 года № 581 следующие изменения:

– пункт 1 после слов «Торугарт автодорожный» дополнить словами «, а также пункта пропуска на кыргызско-узбекской государственной границе «Кызыл-Кия автодорожный»;

– дополнить пунктами 11, 12 следующего содержания:

«11. Установить, что в пункте пропуска на кыргызско-узбекской государственной границе «Кызыл-Кия автодорожный» допускается вывозить уголь (классифицируемый кодами 2701 и 2702 ТН ВЭД ЕАЭС), добытый на Сулюктинском угольном месторождении, расположенном в Лейлекском районе Баткенской области, при наличии соответствующих документов (копии лицензий на право пользования недрами (разработка), договора купли-продажи угля, сертификата качества угля, счета-фактуры).

12. Возложить персональную ответственность на мэра города Сулюкта и главу государственной администрации Лейлекского района Баткенской области Кыргызской Республики в случае нехватки и повышения цен на уголь для населения и бюджетных организаций Баткенской области в период прохождения осенне-зимнего периода 2022–2023 годов.»;

– в пункте 4 слова «из пункта 1» заменить словами «из пунктов 1, 11»;

– дополнить пунктом 41 следующего содержания:

«41. Установить, что ограничения, установленные в настоящем постановлении, не распространяются на государственное предприятие «Кыргызкомур» при Министерстве энергетики Кыргызской Республики, при осуществлении им вывоза (экспорта) угля (классифицируемый кодами 2701 и 2702 ТН ВЭД ЕАЭС) автомобильным транспортом через пункты пропусков на кыргызско-узбекской государственной границе.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий