• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане создаются возможности для голосования на выборах Президента России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.18 /Кабар/. В Кыргызстане для проведения выборов Президента Российской Федерации будут образованы 6 избирательных участков. Согласно сообщению Посольства Российской Федерации в Кыргызстане, граждане с российскими паспортами могут проголосовать 18 марта 2018 года в следующих населенных пунктах:

  1. В г. Бишкек при Посольстве РФ в Кыргызстане по адресу пр. Манаса, д. 55.
  2. В г. Ош при Генеральном консульстве РФ в г. Оше по адресу ул. Бобулова, 77.
  3. В г. Кант при Авиационной базе России.
  4. В г. Каракол при Центре ВМФ России.
  5. В г. Кара-Балта Чуйской области в здании Дома культуры им. В.И.Ленина, ул. Ленина, д. 2.
  6. В г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области в здании Иссык-Кульской госадминистрации, по адресу ул. Советская, д. 1.

Посольство России объявило порядок участия граждан с российскими паспортами на выборах. В день голосования в период с 08.00 до 20.00 часов 18 марта 2018 года граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Кыргызстана, могут прийти в ближайший к месту своего нахождения избирательный участок и проголосовать, сообщило Посольство РФ.

Голосование осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации, не имеющие возможности явиться на избирательный участок в день голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых), вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением (в виде письменного или устного обращения) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. В заявлении должна быть указана причина, по которой избиратель не может прибыть в помещение для голосования, а также содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства, номер телефона. Заявления могут быть поданы в участковую избирательную комиссию в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее, чем за 6 часов до окончания времени голосования.

Комментарии

Оставить комментарий