• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Иссык-Кульской области задержали мужчину, повторно избившего супругу с инвалидностью

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.22. /Кабар/. В Иссык-Кульской области задержали мужчину, повторно избившего супругу с инвалидностью. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, накануне в социальных сетях появилась информация о том, что повторно избитая мужем жительница Каракола с инвалидностью Айзат Усенбаева в тяжелом состоянии госпитализирована в Иссык-Кульскую областную больницу.

«Даже после этого СС ОВД Каракола не приняла меры по возбуждению уголовного дела и задержанию насильника. Ждут результатов СМЭ», - говорилось в сообщении.

Однако в УВД пояснили, что данная информация не соответствует действительности.

По ее данным, 14 мая в милицию из больницы поступило сообщение о том, что с телесными травмами поступила 38-летняя У.А. Данное сообщение было зарегистрировано в ЕРП ОВД Каракола и было начато досудебное производство статье «Семейное насилие».

«Прибывшая на место милиция установила, что травмы женщине нанес ее муж - 28-летний Р.У. По словам потерпевшей, он избил ее 14 мая примерно в 00:30 во дворе дома из ревности», - сказали в УВД.

В целях определения тяжести нанесенных телесных травм была назначена судебно-медицинская экспертиза, выдан охранный ордер. В рамках досудебного производства были проведены соответствующие следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по статье «Истязание».

Подозреваемый Р.У. задержан и водворен в ИВС ОВД Каракола.

В рамках возбужденного уголовного дела ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий