• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской и Ошской областях запустили цеха по производству габионных сеток

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.23. /Кабар/. Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) КР и Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН) запустили два цеха по автоматизированному производству габионных сеток в Чуйской и Ошской областях и улучшили возможности цифровых систем МЧС по мониторингу стихийных бедствий и раннего предупреждения.

Как сообщает ВПП ООН, благодаря поддержке правительства Швейцарии МЧС были переданы две современные производственные линии и четыре самосвала.

С помощью этого проекта МЧС перешло от ручного производства к автоматизированному местному производству габионных сеток, что позволило двум цехам изготавливать необходимое количество габионных сеток ежегодно, увеличив объем производства в четыре раза.

Самосвалы своевременно доставят необходимые габионные сетки в отдаленные регионы по всей стране и сократят время доставки для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, была также улучшена инфраструктура информационных технологий для мониторинга стихийных бедствий и систем раннего предупреждения.

Этот вклад значительно повысит способность МЧС защищать средства к существованию уязвимого населения и, в конечном счете, уменьшит воздействие изменения климата на продовольственную безопасность.

Комментарии

Оставить комментарий