• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержан наркокурьер

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.21. /Кабар/. В Бишкеке оперативниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) УВД Свердловского района выявлен и задержан предполагаемый наркокурьер.

Как сообщает пресс-служба УВД района, в ноябре оперативниками СБНОН УВД Свердловского района в рамках досудебного производства на территории Ленинского района был установлен и задержан подозреваемый в совершении незаконного оборота наркотиков гражданин Н.И. 2002 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК был водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Свердловский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

В сумке, которую носил при себе подозреваемый, оперативниками было обнаружено психотропное вещество массой вместе с упаковкой 14 грамм, что подтверждено экспертизой.

Установлено, что Н.И. выполнял роль курьера, в обязанности которого входили транспортировка запрещённого товара и помещение его в тайники с целью последующего сбыта. Со слов Н.И., он намеревался осуществить закладку на территории столицы для дальнейшего распространения через интернет-сайты.

В настоящее время продолжается расследование по статье 267 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий