• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Сотрудники Первомайского УВД оформили мертвого человека как нарушителя ради статистики – ГП

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.23. /Елена Цой – Кабар/. Сотрудники Первомайского УВД оформили мертвого человека как нарушителя ради улучшения статистики, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

Так, во время проверки выявлены факты допущения фальсификации и злоупотребления должностным положением сотрудниками Службы общественной безопасности УВД Первомайского района Бишкека.

Выяснилось, что с целью улучшения статистических показателей своей работы сотрудники необоснованно и неоднократно привлекали граждан к ответственности за правонарушения, которые они фактически не совершали.

Также установлено, что в 2022 году необоснованно составлены 12 протоколов на 3 граждан по статье «Нарушение пешеходом ПДД». Однако выяснилось, что среди привлеченных граждан один числился мертвым в момент составления протокола, а остальные граждане фактически не совершали правонарушения, о чем последние обратились с заявлением в прокуратуру о принятии соответствующих мер.

По результатам проверки возбуждено 3 уголовных дела по статье 337 «Злоупотребление должностным положением». Проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий