• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержан лжесотрудник МВД, у него нашли пистолет и патроны

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке столичная милиция задержала подозреваемого в совершении подделки документов, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, сотрудники пятого отдела городской милиции УВД Первомайского района г.Бишкек выявили и задержали гражданина У.Д. 1989 года рождения, который представлялся сотрудником Службы внутренних расследований МВД КР. Также у задержанного был обнаружен и изъят пистолет неустановленной модели со снаряженным магазином и 8 патронами и удостоверение сомнительного образца.

В ходе дальнейшего разбирательства был проведен осмотр автомашины, принадлежащий гражданину У.Д., где был обнаружен и изъят жилет черного цвета с надписью «МВД». По изъятому оружию и боеприпасами назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Первомайского района г.Бишкек и возбуждено уголовное дело по статье 379 (Подделка документов) УК КР. Следственной службой в порядке статьи 96 УПК гражданин У.Д. водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий