• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МИД и почетные консулы Бельгии, Италии, Чили и Нидерландов посетили Детское отделение гематологии в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В преддверии Нового года первый замминистра иностранных дел Нуран Ниязалиев, сотрудники, а также Почетные консулы Королевства Бельгия Чынара Эсенгельдиева, Италии Мария Беспалова, Чили Нурлан Чолоев и Нидерландов Елена Юн посетили Детское отделение гематологии в Наццентре охраны материнства и детства.

Как сообщает пресс-служба МИД, Ниязалиев выступил с поздравительной речью, поблагодарив руководство и сотрудников Центра за самоотверженный труд и заботу о здоровье граждан, а также поздравив детей, получающих лечение, с наступающим Новым 2022 годом, пожелал им быстрейшего выздоровления, стойкости духа и стремления к саморазвитию и знаниям.

При поддержке Клуба почетных консулов организована благотворительная акция, в рамках которой вручены новогодние угощения и книги 113 маленьким пациентам Детского отделения.

Первый заместитель главы МИД КР отметил, что книги помогут детям ознакомиться с чудесами света, открыть путь в мир сказок, а также получить положительные эмоции, которые очень важны для скорейшего выздоровления. Н.Ниязалиев пожелал детям осуществления всех желаний, а также найти стимул и добиваться поставленных целей, чтобы в будущем стать востребованными членами общества, как и присутствующие талантливые врачи, руководители и дипломаты. Он также поблагодарил Почетных консулов за их личный вклад в организацию благотворительной акции.

В свою очередь, директор Национального центра охраны материнства и детства Гульзат Маймерова выразила благодарность прибывшим с визитом гостям за оказанную помощь и поздравила с наступающим Новым годом.

Благотворительные акции стали доброй традицией Министерства и будут проводиться на регулярной основе.

Комментарии

Оставить комментарий