• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке состоится масштабная агропромышленная выставка «АгроТехЭкспо - 2022» и ярмарка «Золотая осень»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.22. /Елена Цой - Кабар/. С 20 по 22 октября в Бишкеке состоится агропромышленная выставка «Агротехэкспо - 2022». Об этом в ходе пресс-конференции в КНИА «Кабар» рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Нурдин Алишеров.

По его словам, в этом году мероприятие приурочено к 95-летию дня рождения Министерства сельского хозяйства. В ярмарке примут участие 600 ведущих кыргызских и зарубежных производителей и импортеров сельхозтехники и сельхозпродукции. На выставке будут представлены сельхозтехника, племенные животные, а также новые технологии животноводства, растениеводства и переработки.

Как добавил директор Департамента механизации сельского хозяйства, кооперации и интонационных технологий Нурал Кожогулов, в рамках празднования 95-летия в этом году масштаб выставки увеличивается – будет представлено 600 видов наименований товаров.

Также на мероприятии покажут органическую продукцию, которую можно будет на месте попробовать на вкус и приготовить. Для гостей и детей проведут конкурсы, мастер-классы и многое другое.

«В этом году мы расширяем на выставке рыбные бассейны, покажем технологию, по которой наши фермеры выращивают и разводят рыбное хозяйство. Ждём всех желающих», - сказал первый замминистра.

Комментарии

Оставить комментарий