• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проводится кастинг на конкурс «Мисс дунганка-2017»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 апреля /Кабар/. Всемирный конгресс красоты в Кыргызстане объявил о начале кастинга на участие в конкурсе «Мисс дунганка-2017».

Как сообщила директор представительства всемирного конгресса красоты в Кыргызстане Амина Юсурова, кастинг пройдет с 3 по 20 апреля 2017 года и к участию приглашаются все желающие девушки дунганской национальности в возрасте старше 16 лет, обладающие качествами коммуникабельности и артистизма, а также умением работы в команде.

«Конкурс красоты «Мисс дунганка-2017» проводится общественным объединением «Ассоциация дунган Кыргызстана» и Всемирным Конгрессом Красоты. Мероприятие приурочено к Году нравственности, воспитания и культуры в КР», - отметила А.Юсурова.

«Мисс дунганка» – это конкурс, объединяющий лучших представительниц дунганской диаспоры, который проводится раз в три года. Участницам предстоит не только продемонстрировать жюри свою красоту, но и проявить свои творческие таланты, интеллектуальные способности и продемонстрировать знание обычаев, традиций, истории и культуры своего народа.

Это будет яркое постановочное шоу, во время которого зрители увидят красочное выступления с участием звёзд кыргызской, дунганской эстрады и шоу-бизнеса. Самые достойные представительницы конкурса будут представлять Кыргызстан на международных конкурсах красоты, говорится в сообщении.

В программе конкурса планируется:

1. Выход участниц в национальном костюме,

2. Танец,

3. Демонстрация дунганских блюд, приготовленных участницами,

4. Выход в вечерних платьях,

5. Конкурс дунганского фольклора – чтение пословиц, поговорок, стихов, притч и сказок.

Цель конкурса – популяризация и пропаганда культуры и традиций дунганского народа, толерантности и солидарности с народом Кыргызстана. В задачи конкурса входит повышение социальной роли семьи и воспитания нравстенности у подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и гармоничного развития личности, сохранение нацонально-культурных ценностей и обычаев дунганского этноса, укрепление и развитие межнациональных связей в сфере культуры и творчества.

Конкурс состоится 22 мая 2017 года в ресторане «Кайнар».

Конкурс проводится при поддержке Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий