• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанец Р.Съездбеков завоевал бронзу на чемпионате Азии по быстрым шахматам в Узбекистане

Бишкек, 3 апреля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанец Руслан Съездбеков завоевал бронзу на чемпионате Азии по быстрым шахматам среди юниоров, который проходит с 31 марта по 10 апреля в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщили в федерации шахмат КР.

По их информации, в чемпионате Азии участвуют 17 стран: Афганистан, Китай, Гонконг, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Корея, Монголия, Сингапур, Шри-Ланка, Таджикистан, Туркменистан, ОАЭ, Вьетнам и Узбекистан.

«Кыргызстан на чемпионате представляют 23 шахматиста, которые будут бороться за медали в 6 возрастных категориях», - сообщили в федерации.

Кыргызстанец Руслан Съездбеков выступал в возрастной категории до 16 лет. Он одержал 5 побед и занял 3 место среди 26 шахматистов.